招標詳情
下文中****為隱藏內容,僅對千里馬會員開放,如需查看完整內容請
「注冊/登錄」或 撥打咨詢熱線:
400-688-2000
相關單位:
***********公司企業信息
***********公司企業信息
**省工程建設項目評標結果公示 |
|
編號:**** |
|
根據工程招標投標的有關法律、法規、規章和該工程招標文件的規定,****的BIPV組件生產線項目**廠房及附屬房(A6廠房)工程的評標工作已經結束,評標結果已經確定。本項目采用綜合評估法的評標辦法,現將評標結果公示如下: |
|
1、評標結果情況 |
第一中標候選人 | 單位名稱 | **** | 投標報價(元) | ****7685.680000 | 項目負責人 | 劉艷 | | 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | 樂府蘭庭三期19#、20#、22#樓土**裝工程,600t/d高檔汽車玻璃生產線項目土建工程 | 項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | 第二中標候選人 | 單位名稱 | ****公司 | 投標報價(元) | ****7244.720000 | 項目負責人 | 丁小淋 | | 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | 佳和世紀嘉園項目四標段()35#36#37#樓、配套用房及人防地庫)建筑安裝工程,邦豐精密制造產業園項目建設第一標段 | 項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | 第三中標候選人 | 單位名稱 | ****公司 | 投標報價(元) | ****0016.160000 | 項目負責人 | 葉靜 | | 企業業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容 | ****小學雙語部項目,蘭亭錦園一期(包含1#樓(27F)、5#樓(11F)、6#樓(27F)、9#樓(27F)、10#樓(25F)、11#樓(18F)、13#樓(2F)、A區地下汽車庫、人防地下室的土建與安裝 | 項目經理業績(包含項目名稱、項目地點、獲獎情況等內容) | | 暫估價(萬元) | 工程 | | 材料 | | |
2、無效標名單及原因 |
序號 | 單位名稱 | 不合格原因 | 1 | ****公司 | 項目負責人未提供社保證明。 | 2 | ********公司 | 項目負責人未提供社保證明。 | 3 | ****公司 | 項目負責人未提供社保證明。 | 4 | ******公司 | 項目負責人二建證未按要求換新證。 | 5 | **市****公司 | 項目負責人未提供社保證明。 |
|
3、報價修正 |
序號 | 單位名稱 | 修正原因 | 修正依據 | 修正前報價(元) | 修正后報價(元) |
|
4、所有投標人技術標評分情況 |
序號 | 單位名稱 | 評委A | 評委B | 評委C | 評委D | 評委E | 評委F | 評委G | 評委H | 評委I | 評委J | 1 | ****公司 | -- | -- | 7.35 | 7.7 | 7.8 | 8.34 | 8.16 | -- | -- | -- | 2 | ******公司 | -- | -- | 7.41 | 7.77 | 7.7 | 8.19 | 8.25 | -- | -- | -- | 3 | ******公司 | -- | -- | 7.56 | 7.8 | 8.15 | 9.42 | 8.37 | -- | -- | -- | 4 | **龍騰****公司 | -- | -- | 7.54 | 7.92 | 8.4 | 7.95 | 8.46 | -- | -- | -- | 5 | ****集團有限公司 | -- | -- | 7.53 | 8.14 | 8.25 | 8.18 | 8.43 | -- | -- | -- | 6 | ****公司 | -- | -- | 7.5 | 7.81 | 8.05 | 8.22 | 8.35 | -- | -- | -- | 7 | ****公司 | -- | -- | 7.5 | 7.83 | 8.1 | 7.95 | 8.36 | -- | -- | -- | 8 | **寧灣****公司 | -- | -- | 7.27 | 7.74 | 7.5 | 7.95 | 8.06 | -- | -- | -- | 9 | ****公司 | -- | -- | 7.36 | 7.88 | 7.65 | 8.48 | 8.32 | -- | -- | -- | 10 | ****公司 | -- | -- | 7.46 | 8.08 | 7.85 | 7.85 | 8.44 | -- | -- | -- | 11 | **** | -- | -- | 7.58 | 8.02 | 8.2 | 9.6 | 8.66 | -- | -- | -- | 12 | ****公司 | -- | -- | 7.47 | 7.83 | 8.1 | 8.33 | 8.23 | -- | -- | -- | 13 | ****集團有限公司 | -- | -- | 7.48 | 7.74 | 8.2 | 8.18 | 8.28 | -- | -- | -- | 14 | ****集團有限公司 | -- | -- | 7.65 | 7.66 | 8.05 | 9.82 | 8.34 | -- | -- | -- |
|
5、所有投標人及其擬派項目負責人類似工程業績、獎項、投標報價、投標報價合理性等得分情況 |
序號 | 單位名稱 | 投標報價(元) | 報價得分(第二階段) | 技術響應(第一階段) | 商務標評審(第一階段) | 其他評審 | 得分 | 1 | ****公司 | ****1252.930000 | -- | 7.89 | 2.0 | -- | 9.89 | 2 | ******公司 | ****9986.090000 | -- | 7.89 | 2.0 | -- | 9.89 | 3 | ******公司 | ****0197.920000 | 83.35 | 8.11 | 2.0 | -- | 93.46 | 4 | **龍騰****公司 | ****7511.140000 | 83.82 | 8.09 | 2.0 | -- | 93.91 | 5 | ****集團有限公司 | ****4033.280000 | -- | 8.19 | 1.0 | -- | 9.19 | 6 | ****公司 | ****0016.160000 | 85.15 | 8.03 | 2.0 | -- | 95.18 | 7 | ****公司 | ****7244.720000 | 85.67 | 7.96 | 2.0 | -- | 95.63 | 8 | **寧灣****公司 | ****8679.050000 | -- | 7.73 | 2.0 | -- | 9.73 | 9 | ****公司 | ****9261.430000 | 82.03 | 7.95 | 2.0 | -- | 91.98 | 10 | ****公司 | ****5094.460000 | -- | 7.93 | 2.0 | -- | 9.93 | 11 | **** | ****7685.680000 | 86.58 | 8.29 | 2.0 | -- | 96.87 | 12 | ****公司 | ****0142.950000 | 80.73 | 8.05 | 2.0 | -- | 90.78 | 13 | ****集團有限公司 | ****8094.850000 | 84.93 | 8.04 | 2.0 | -- | 94.97 | 14 | ****集團有限公司 | ****1156.610000 | 83.74 | 8.02 | 2.0 | -- | 93.76 |
|
6、擬確定中標人:**** |
|
7、備注: |
|
本評標結果公示期自2024-05-21起,至2024-05-24止。投標人或者其他利害關系人對上述評標結果有異議的,應當在公示期間向招標人提出。公示期滿對評標結果沒有異議的,招標人將發布中標公告并簽發中標通知書。 |
|
|
招標人:**** |
日期:2024-05-21 |